Среда, 24.04.2024
Станок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы » Золото из радиодеталей » Платина (По поводу платины)
Платина
andre191Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос о платине в радиодеталях. Она там есть. Такие радиодетали как реле конденсаторы реохорды и тд, для сравнения РЭС 9 содержит 1,5 грамма на 10 штук проверено лично без книжек и справочников, но надо учитывать что она там идет в сплаве ПЛИ то есть платина-иридий. Конденсаторы КМ тоже содержат платину и в приличных количествах особо в цене зеленые КМ с надписью Н30 там платины больше в разы, конденсаторы перерабатывать можно только в целях эксперимента так как там еще есть палладий и серебро и достать палладий проблематично.
По поводу реохордов там проволока.
А теперь ответ на главный вопрос как определить платина или нет. Очень просто с помощью обычной зажигалки нужно накалить проволоку до красна если после остывания она не поменяет свой цвет то можете не сомневаться это то что вы ищете,другие металлы меняют свой цвет либо чернеют либо как серебро белеют, контакты же нужно закинуть в азотную кислоту если они из сплава ПЛИ то с ними ничего не случится.
Насчет справочников и прочей литературы по содержанию скажем так 50 на 50 если только это не литература от завода производителя, но я такой не встречал.
Не стоит забывать что всегда есть исключения были случаи когда по бумагам там ничего не должно было быть, но все было.
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 03:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

<span style="color:orange">я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.


Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.
</span>
I<span style="color:red">CQ#: 4</span>

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
andre191Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут разве написано что это место для рекламы
 
andre191Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
1 сергей (Сегодня 02:57)
здравствуйте!а сколько платины в км в % примерно?и можно ли этот сплав сдать ювелиру и по сколько?!


* 2 админ (Сегодня 14:31)
Самое большое содержание в КМ с обозначением Н30 по справочнику около 100 гр на кило веса но в справочнике данные явно завышены процентов на 20 ювелир такой сплав скорее всего не возьмет так как там еще будет медь серебро и палладий нужен аффинаж а отделить платину в домашних условиях от палладия явно проблематично если пожертвовать палладием то нужно все зарядить в азотную кислоту на дне осядет платина но нужно учитывать что такое большое содержание платины только в км Н30 в остальных палладия значительно больше и будет неразумно в такой способ доставать платину.
 
PISTON11Дата: Среда, 10.09.2014, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Братцы, есть вопрос. В автомобильных катализаторах содержится платина и палладий, на сколько я понял, то палладий растворяется в азотной кислоте, а платина в соляной так? Тогда почему в нете полно инфа о том что платину надо смывать с катов царской водкой, тогда же оба метала смоются и еще, какой нужен восстановитель для платины
 
andre191Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
поправочка платина в соляной не растворяется только в царской водке
 
Форум » Вопросы и ответы » Золото из радиодеталей » Платина (По поводу платины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz